Wohnraum finden

Bitte wählen Sie aus den Filtermöglichkeiten, um die Anzahl der Ergebnisse einzu­schränken oder leeren Sie den Filter, um alle Ergebnisse anzuzeigen.

Wohnraum finden





117 Einträge gefunden

AVAL Care

Meyerholz 6
28832 Achim

Tel. 04202 635-31
info@aha-pflege.de
www.aha-pflege.de

Ambulanter Hauspflegeverbund Syke

Waldstraße 5
28857 Syke

Tel. 04242 606-13
info@ahs-pflege.de
www.ahs-pflege.de

Convivo Ambulant Brockel

Hauptstraße 38
27386 Brockel

Tel. 04266 955 -410
brockel@convivo-ambulant.de
www.brockel.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Ganderkesee

Zum Fischerteich 1
27777 Ganderkesee

Tel. 04221 689 991-0
ganderkesee@convivo-ambulant.de
ganderkesee.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Goslar

Heinrich-Pieper-Straße 18
38640 Goslar

Tel. 05321 39 64 -000
goslar@convivo-ambulant.de
www.goslar.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Hamburg

Luruper Hauptstraße 247
22547 Hamburg

Tel. 040 840 040-80
hamburg@convivo-ambulant.de
www.hamburg.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Herdecke

Westender Weg 83e
58313 Herdecke

Tel. 02330 892 -0350
herdecke@convivo-ambulant.de
www.convivo-life.de/convivo-life.de/amb-herdecke

Convivo Ambulant Herdecke

Westender Weg 83e
58313 Herdecke

Tel. 02330 892 -0350
herdecke@convivo-ambulant.de
www.herdecke.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Lebensbaum

Zschochersche Straße 90
04229 Leipzig

Tel. 0341 263 520 68
info@lebensbaum-pflegedienst.de
lebensbaum-pflegedienst.de

Convivo Ambulant Neuenhagen

Langenbeckstr. 36-38, Haus A
15366 Neuenhagen bei Berlin

Tel. 03342 23 82 -320
neuenhagen@convivo-ambulant.de
www.neuenhagen.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Neumünster

Goebenstrasse 11 c/d
24534 Neumünster

Tel. 04321 183 3-00
neumuenster@convivo-ambulant.de
neumuenster.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Stellingen

Stellinger Steindamm 2
22527 Hamburg

Tel. 040 636 840 -0
stellingen@convivo-ambulant.de
www.stellingen.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant Wiederitzsch

Zschochersche Straße 90
04229 Leipzig

Tel.

Convivo Ambulant – Servicebüro Bremen Nord

Friedrich-Humbert-Straße 110
28759 Bremen

Tel. 0421 66 10 -05
bremen-nord@convivo-ambulant.de
www.bremen-nord.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant – Servicebüro Bremen Süd

Alfred-Faust-Str. 3
28277 Bremen

Tel. 0421 696 74 -888
bremen@convivo-ambulant.de
www.bremen.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant – Servicebüro Bremen West

Hemmstraße 345
28215 Bremen

Tel. 0421 331 131 -10
bremen-west@convivo-ambulant.de
www.bremen-west.convivo-ambulant.de

Convivo Ambulant – Servicebüro Velbert

Wordenbecker Weg 51-56
42549 Velbert

Tel. 02051 60 84 -1272
velbert@convivo-ambulant.de
www.velbert.convivo-ambulant.de

Convivo Park Alte Festwiese

Alte Festwiese 1-3
30900 Wedemark - Elze

Tel. 05130 9719-0
info@sozialstation-wedemark.de

Convivo Park Altenkirchen

Hochstraße 25 / 27
57610 Altenkirchen

Tel. 02681 824 93 0
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/altenkirchen

Convivo Park Aumund

Am Aumunder Bahnhof 3
28755 Bremen

Tel. 0421 491 84 0
aumund@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/aumund

Convivo Park Bad Bergzabern

Tischbergerstraße 4
76887 Bad Bergzabern

Tel. 06343 92 60-300
bad-bergzabern@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/bergzabern

Convivo Park Bad Bevensen

Amselstieg 17-23
29549 Bad Bevensen

Tel. 05821 504-0
badbevensen@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/bevensen/

Convivo Park Blumenthal

Landrat-Christians-Straße
28779 Bremen

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/blumenthal

Convivo Park Brühl

Schillerstraße 2-4
50321 Brühl

Tel. 02232 945 24-10
zuhause@convivo-parks.de
https://www.convivo-parks.de/bruehl

Convivo Park Carolinensiel

Bahnhofstraße 12
26409 Wittmund

Tel. 04464 9485-0
Carolinensiel@convivo-parks.de

Convivo Park Dresden

Marienallee 10
01099 Dresden

Tel. 0351 271 84-600
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/dresden

Convivo Park Einbeck

Liegnitzer Straße 2
37574 Einbeck

Tel. 05561 31 08 -0
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/einbeck

Convivo Park Ferch

Burgstraße 9
14548 Schwielowsee

Tel. 033209 810 00
ferch@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/ferch

Convivo Park Findorff

Hemmstraße 345
28215 Bremen

Tel. 0421 437 43-0
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/findorff

Convivo Park Fredenbeck

Am Golfpark 1c
21717 Fredenbeck

Tel. 04149 2339-300
fredenbeck@convivo-parks.de
www.wohnpark-golfplatz.de

Convivo Park Friesoythe

Am Alten Hafen
26169 Friesoythe

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de

Convivo Park Georgenberg

Heinrich-Pieper-Straße 18
38640 Goslar

Tel. 05321 39 64 -000
info@wohnpark-georgenberg.de
www.wohnpark-georgenberg.de/

Convivo Park Greifswald


Greifswald

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/greifswald

Convivo Park Großpösna

Sepp-Verscht-Straße
04463 Großpösna

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
https://www.convivo-parks.de/grosspoesna

Convivo Park Herdecke

Goethestraße 20b
58313 Herdecke

Tel. 02330 894 96-00
herdecke@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/herdecke

Convivo Park Hoykenkamp

Zum Fischerteich 1
27777 Ganderkesee

Tel. 04221 689 991-0
info@wohnpark-hoykenkamp.de
www.wohnpark-hoykenkamp.de

Convivo Park Höhr-Grenzhausen

Schützenstraße 76
Höhr-Grenzhausen

Tel. 0800 696 696 1

Convivo Park Leer

Rossbergstraße
26789 Leer

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de

Convivo Park Lengede

Am Naturbad 2-4
38268 Lengede

Tel. 05344 26 25 50
lengede@convivo-parks.de

Convivo Park Nastätten

Oranienstraße 3
56355 Nastätten

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/nastaetten

Convivo Park Neu Wulmstorf

Bahnhofstraße
21629 Neu Wulmstorf

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/neuwulmstorf

Convivo Park Oberndorf am Neckar

Rosenbergstraße 2
78727 Oberndorf am Neckar

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/oberndorf

Convivo Park Oberneuland

Rockwinkeler Landstraße 1
28355 Bremen

Tel. 0421 330045-0
oberneuland@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/oberneuland

Convivo Park Owschlag

Beckenbarg 1 & 3
24811 Owschlag

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/owschlag

Convivo Park Schwanewede

Damm 45
28790 Schwanewede

Tel. 04209 88 59-300
schwanewede@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/schwanewede/

Convivo Park Tauwerk-Corner

Friedrich-Humbert-Straße 110
28759 Bremen

Tel. 0421 609 20 20
tauwerk-corner@convivo-parks.de

Convivo Park Techau

Am Brink 17
23689 Techau - Ratekau

Tel. 0800 696 696 1
zuhause@convivo-parks.de

Convivo Park Uphusen


Tel. 0800 696 696 1 (kostenlos)

Convivo Park Weserbogen

Habenhauser Dorfstr. 70
28279 Bremen

Tel. 0421 696 46 0, amb. Dienst 0421 696 98 772
info@residenz-weserbogen.de
www.residenz-weserbogen.de

Convivo Park Wittmund

Leepenser Weg 1-3
26409 Wittmund

Tel. 04462 91 59-300
zuhause@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/wittmund/

Convivo Park am Kellersee
Wilhelmshöhe 4 · 23701 Eutin (Zufahrt nur über Hubertushöh)

Convivo Park am Kellersee

Wilhelmshöhe 4
23701 Eutin (Zufahrt nur über Hubertushöh)

Tel. 04521 82645 -0
kellersee@convivo-parks.de
www.convivo-parks.de/kellersee

Haus O’land

Alfred-Faust-Straße 1
28277 Bremen

Tel. 0421 333 258-0
o-land@convivo-life.de
www.convivo-life.de/o-land

Haus Seewenje

Gnesener Str. 6
28237 Bremen

Tel. 0421 222 58-0
seewenje@convivo-life.de
www.convivo-life.de/seewenje

Haus am Dobben

Am Dobben 67–68
28203 Bremen

Tel. 0421 780-89
dobben@convivo-life.de
www.convivo-life.de/dobben

Neues Schützenhaus

Treuerstraße 37a
38678 Clausthal-Zellerfeld

Tel. 05323 962 94-0
neues-schuetzenhaus@convivo-life.de
www.convivo-life.de/neues-schuetzenhaus

Parkanlage Nacken

Millöckerweg 6a
58313 Herdecke

Tel. 02330 603 20-00
nacken@convivo-life.de
www.convivo-life.de/nacken

Pflegezentrum Haus am Maddick

Am Maddick 4
26452 Sande

Tel. 04422 96 100
maddick@convivo-life.de
www.convivo-life.de/maddick

Pflegezentrum Kisdorf

Segeberger Straße 2
24629 Kisdorf

Tel. 04193 75 195-0
kisdorf@convivo-life.de
www.convivo-life.de/kisdorf

Pflegezentrum Techau

Rohlsdorfer Weg 18
23689 Techau

Tel. 04504 70 77 -0
techau@convivo-life.de
www.convivo-life.de/techau

Seniorengemeinschaft Kattenturm

Kattenturmer Heerstraße 139
28277 Bremen

Tel. 0421 620 665-0
info@sg-kattenturm.de
www.seniorengemeinschaft-kattenturm.de/

Seniorenhaus Ansbacher Straße

Ansbacher Straße 18
28215 Bremen

Tel. 0421 37 68-0
info@haus-ansbacher.de
www.haus-ansbacher.de

Seniorenhaus Beekepark

Große Str. 6a
27383 Scheeßel

Tel. 04263 302 30-62
beekepark@convivo-life.de
www.convivo-life.de/beekepark

Seniorenhaus Elbenberg

Bergstraße 48-54
34311 Naumburg-Elbenberg

Tel. 05625 890
elbenberg@convivo-life.de

Seniorenhaus Friedeburg

Buschkämpe 8
26446 Friedeburg

Tel. 0 44 65 / 94 86-0
friedeburg@convivo-life.de
www.convivo-life.de/friedeburg

Seniorenhaus Fritz-Höckner

Schulstraße 36
26197 Großenkneten

Tel. 04435 93 36 -0
fritz-hoeckner@convivo-life.de
www.convivo-life.de/fritz-hoeckner

Seniorenhaus Gerresheimer Wald

Hagener Straße 58
40625 Düsseldorf

Tel. 0211 929 45-0
gerresheimer-wald@convivo-life.de
www.convivo-life.de/gerresheimer-wald

Seniorenhaus Hemphöfen

Hemphöfen 14
27356 Rotenburg

Tel. 04261 943-0
hemphoefen@convivo-life.de
www.convivo-life.de/hemphoefen

Seniorenhaus Hesel

Im Waldwinkel 16
26835 Hesel

Tel. 04950 93 58 -0
hesel@convivo-life.de
www.convivo-life.de/hesel

Seniorenhaus Kirchende

Kirchender Dorfweg 53
58313 Herdecke

Tel. 02330 603 25-0
kirchende@convivo-life.de
www.convivo-life.de/kirchende

Seniorenhaus Matthias Claudius

Berliner Ring 25
27356 Rotenburg

Tel. 04261 678-0
matthias-claudius@convivo-life.de
www.convivo-life.de/matthias-claudius

Seniorenhaus Oslebshausen

Am Oslebshauser Bahnhof 2
28239 Bremen

Tel. 0421 639 29-0
oslebshausen@convivo-life.de
www.convivo-life.de/oslebshausen

Seniorenhaus Rockwinkeler Park

Rockwinkeler Landstraße 3
28355 Bremen

Tel. 0421 27 81-0
info@haus-rowipark.de
www.haus-rowipark.de

Seniorenhaus Ruhraue

Mühlenstraße 13
58313 Herdecke

Tel. 02330 60 70 -0
ruhraue@convivo-life.de
www.convivo-life.de/ruhraue

Seniorenhaus Sonnenschein

Hauptstraße 49
27386 Brockel

Tel. 04266 95 55-0
sonnenschein@convivo-life.de
www.convivo-life.de/sonnenschein

Seniorenhaus St. Willehad

Ansgaristraße 12
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 208 10 51
willehad@convivo-life.de
www.convivo-life.de/willehad

Seniorenhaus Wetterau

Am Heiligen Kreuz 9
63667 Nidda

Tel. 06043 986 357-0
nidda@convivo-life.de

Seniorenhaus Wiederitzsch

Schmiedegasse 29
04158 Leipzig

Tel. 0341 962 12-500
wiederitzsch@convivo-life.de
www.convivo-life.de/wiederitzsch

Seniorenhaus am Jungfernstieg

Boostedter Straße 13–15
24534 Neumünster

Tel. 04321 9478-0
jungfernstieg@convivo-life.de
www.convivo-life.de/jungfernstieg

Seniorenhaus am Klinikum Mitte

Friedrich-Karl-Straße 22
28205 Bremen

Tel. 0421 437 72-0
klinikum-mitte@convivo-life.de
www.convivo-life.de/klinikum-mitte

Seniorenhaus am Lindenberg

Faustmühlenweg 31
34123 Kassel

Tel. 0561 950 77 -0
info@haus-lindenberg.de
www.haus-lindenberg.de

Seniorenhaus am Lindenberg

Faustmühlenweg 31
34123 Kassel

Tel. 0561 950 77 -0
info@haus-lindenberg.de
www.haus-lindenberg.de

Seniorenhuus Nenndorf

Unlandsweg 1
26556 Nenndorf

Tel. 04975 755 43 -1
nenndorf@convivo-life.de
www.convivo-life.de/nenndorf

Seniorenresidenz Braunschweiger Hof

Harzstraße 1
38685 Langelsheim

Tel. 05326 91 14 -0
braunschweiger-hof@convivo-life.de
www.convivo-life.de/braunschweiger-hof

Seniorenresidenz Elisabeth

Krankenhausstraße 19
42555 Velbert

Tel. 02052 60 29-0
elisabeth@convivo-life.de
www.convivo-life.de/elisabeth

Seniorenresidenz Ellerau

Finkenweg 1–3
25479 Ellerau

Tel. 04106 79 99-0
ellerau@convivo-life.de
www.convivo-life.de/ellerau

Seniorenresidenz Großenaspe

Surhalf 10
24623 Großenaspe

Tel. 04327 99 78-0
grossenaspe@convivo-life.de
www.convivo-life.de/grossenaspe

Seniorenresidenz Hohenzollernplatz

Hohenzollernplatz 7
71638 Ludwigsburg

Tel. 07141 99 02 -0
hohenzollernplatz@convivo-life.de
www.convivo-life.de/hohenzollernplatz

Seniorenresidenz Holter Fleet

Osterholzer Heerstr. 73
28307 Bremen

Tel. 0421 485 169-0
holter-fleet@convivo-life.de

Seniorenresidenz Hooksiel

Freesenpadd 1
26434 Wangerland

Tel. 04425 973 898-0
hooksiel@convivo-life.de
www.convivo-life.de/hooksiel

Seniorenresidenz Langelsheim

Lange Straße 7
38685 Langelsheim

Tel. 05326 917-105
langelsheim@convivo-life.de
www.convivo-life.de/langelsheim

Seniorenresidenz Lichtensee

Oetjendorfer Landstraße 19
22955 Hoisdorf

Tel. 04107 312-0
lichtensee@convivo-life.de
www.convivo-life.de/lichtensee

Seniorenresidenz Mühlentor

Fritz-Reuter-Str. 13
23564 Lübeck

Tel. 0451 798 18-0
muehlentor@convivo-life.de
www.convivo-life.de/muehlentor

Seniorenresidenz Neuenhagen

Langenbeckstr. 36–38
15366 Neuenhagen bei Berlin

Tel. 03342 23 -80
neuenhagen@convivo-life.de
www.convivo-life.de/neuenhagen

Seniorenresidenz Reinbek

Bogenstraße 2
21465 Reinbek

Tel. 040 819 789-0
reinbek@convivo-life.de
www.convivo-life.de/reinbek

Seniorenresidenz Rethen

Dr.-Alex-Schönberg-Straße 1
30880 Laatzen

Tel. 05102 673 -0
rethen@convivo-life.de
www.residenz-rethen.de

Seniorenresidenz Rheinischer Hof

Kolpingstraße 5–7
42551 Velbert

Tel. 02051 93 30 -0
rheinischer-hof@convivo-life.de
www.convivo-life.de/rheinischer-hof

Seniorenresidenz Segeberger Forst

Bockhorner Landstraße 54/56
23826 Bark

Tel. 04558 20 19-300
segeberger-forst@convivo-life.de
www.convivo-life.de/segeberger-forst

Seniorenresidenz Sonnenbogen

Luisental 5
28359 Bremen

Tel. 0421 696 26-0
info@residenz-sonnenbogen.de
www.residenz-sonnenbogen.de

Seniorenresidenz Unter den Buchen

Unter den Buchen 2
38700 Braunlage

Tel. 05520 411 97-12
unter-den-buchen@convivo-life.de
www.convivo-life.de/unter-den-buchen

Seniorenresidenz Wandsbek

Ölmühlenweg 78
22047 Hamburg

Tel. 040 41 34 86-100
wandsbek@convivo-life.de

Seniorenresidenz am Festspielhaus

Josef-Wulff-Straße 75
45657 Recklinghausen

Tel. 02361 91 71 -0
info@residenz-festspielhaus.de
www.residenz-festspielhaus.de

Seniorenzentrum Eitorf

Hospitalstraße 5
53783 Eitorf

Tel. 02243 882 -1
eitorf@convivo-life.de
www.convivo-life.de/eitorf

Seniorenzentrum Nordholzer Tannen

Oderstraße 20
27639 Wurster Nordseeküste

Tel. 04741 975 -0
nordholzer-tannen@convivo-life.de
www.convivo-life.de/nordholzer-tannen

Seniorenzentrum Otterbach

Seniorenzentrum 15
53902 Bad Münstereifel

Tel. 02253 319-0
otterbach@convivo-life.de
www.convivo-life.de/otterbach

Seniorenzentrum Rechlin

Müritzstraße 15
17248 Rechlin

Tel. 039823 21 -762
rechlin@convivo-life.de
www.convivo-life.de/rechlin

Seniorenzentrum Velbert

Wordenbecker Weg 51–56
42549 Velbert

Tel. 02051 60 84-1150
velbert@convivo-life.de
www.convivo-life.de/velbert

Stadthaus am Zwingerwall

Dr.-Wilhelm-Kempe-Str. 2
38640 Goslar

Tel. 05321 38 25 -0
zwingerwall@convivo-life.de
www.convivo-life.de/zwingerwall

Tagespflege Brockel

Hauptstraße 38
27386 Brockel

Tel. 04266 984 97 92
info@tagespflege-brockel.de
www.tagespflege-brockel.de

Tagespflege Brockel

Hauptstraße 38
27386 Brockel

Tel. 04266 984 97 92
info@tagespflege-brockel.de
www.tagespflege-brockel.de

Tagespflege Fama

Luruper Hauptstraße 247-249
22547 Hamburg

Tel. 040 840 040 80
tagespflege@fama-wohnen.de
www.tagespflege-fama.de

Tagespflege Parkresidenz

Goebenstrasse 3
24534 Neumünster

Tel. 04321 18 33 -00
info@tagespflege-parkresidenz.de
www.tagespflege-parkresidenz.de

Tagespflege Rechlin

Müritzstraße 56a
17248 Rechlin

Tel. 039823 290 710
tagespflege@seniorenzentrum-rechlin.de
www.tagespflege-rechlin.de

Tagespflege Rotenburg

Große Straße 54
27356 Rotenburg

Tel. 04261 943 70 -93
info@tagespflege-rotenburg.de
www.tagespflege-rotenburg.de

Tagespflege Rotenburg

Große Straße 54
27356 Rotenburg

Tel. 04261 943 70 -93
info@tagespflege-rotenburg.de
www.tagespflege-rotenburg.de

Wohn- und Pflegezentrum Röbel

Töpferwall 7
17207 Röbel

Tel. 039931 15 61-01
roebel@convivo-life.de

Wohnpark Syke

Waldstraße 9
28857 Syke

Tel. 04242 606 13
info@ahs-pflege.de
www.ahs-pflege.de